ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

07.11.2018

Глава надзорного органа поздравил Посла с началом дипломатической миссии и пожелал успехов в работе, направленной на дальнейшее укрепление и развитие правового сотрудничества между Кыргызстаном и США. 

В ходе беседы Откүрбек Джамшитов отметил, что Генеральная прокуратура Кыргызской Республики придает важное значение кыргызско-американским отношениям и высоко ценит ранее оказанную помощь Министерства юстиции США, а также компетентных органов США в рамках расследования уголовных дел, связанных с поиском и возвратом активов. 

Также Генеральный прокурор проинформировал Посла о проведенной реформе правоохранительных органов КР, где им выражена просьба в оказании содействия в исполнении запросов кыргызских следственных органов об оказании взаимной правовой помощи по поиску и возврату активов, направленных в адрес Министерства юстиции США, в рамках Конвенции ООН против коррупции по дипломатическим каналам.

По итогам встречи стороны отметили положительную динамику развития сотрудничества в вопросах, представляющих взаимный интерес, а также выразили намерение в его дальнейшем укреплении.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ