СЕКРЕТАРИАТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

12.11.2018

9 ноября с.г. в Секретариате ОДКБ состоялась встреча Исполняющего обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова и Заместителя Генерального секретаря ООН, главы Управления по контртерроризму ООН Владимира Воронкова.

   В ходе встречи были обсуждены направления дальнейшего развития взаимодействия между ООН и международными региональными структурами по вопросам реализации Глобальной контртеррористической стратегии Организации Объединенных Наций, а также рекомендаций, высказанных в ходе состоявшейся 28 июня с.г. в Нью-Йорке Международной Конференции высокого уровня с участием руководителей контртеррористических ведомств государств-членов ООН.

   По завершению встречи Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков и Заместитель Генерального секретаря, глава Управления по контртерроризму ООН Владимир Воронков подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества и взаимодействия.

    Меморандум предусматривает тесное сотрудничество и проведение регулярных взаимных консультаций в области предотвращения терроризма и борьбы с ним, перспективное планирование и реализацию антитеррористических проектов, обмен информацией и распространение передового опыта в целях борьбы с экстремистскими и террористическими угрозами.

По материалам Пресс-службы Секретариата ОДКБ

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ