ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

15.11.2018

Конкурс проводился в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере противодействия коррупции.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагалось подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

По мнению конкурсной комиссии, которая состояла из представителей гражданского общества, СМИ и работников органов прокуратуры, места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший плакат»:

I место - курсант Академии МВД КР им. генерала-майора милиции Э.Алиева Бактыбеков Азим Бактыбекович.

II место - студентка Кыргызского национального университета им.Жусупа Баласагына Коконбай кызы Акжолтой.

III место - ученица школы-гимназии №12 г.Бишкек Хуршудова Лейла Арсланбековна.

В номинации «Лучший видеоролик»:

I место – студентка юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета им.Б.Н.Ельцина Акимжан кызы Бермет.

II место - студентка Бишкекского гуманитарного университета им.К.Карасаева Нуриза Калыбекова.

III место – студент Кыргызского экономического университета им.М.Рыскулбекова Алишер Сагыналиев.

Награждение победителей полуфинала состоится 22 ноября в Генеральной прокуратуре республики в рамках празднования Дня работника прокуратуры Кыргызской Республики.

Работы победителей полуфинала, занявшие I место в соответствующей номинации будут направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для участия в финале Конкурса.

Жюри международного конкурса определит победителей, и торжественная церемония награждения, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией пройдет в г.Москве в декабре 2018 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ