ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

16.11.2018

Состоялась встреча генеральных прокуроров РА и ИРИ, Артура Давтяна  и Мохаммада Джафара Монтазери.

Поблагодарив за теплый прием, Артур Давтян выразил уверенность в том, что встреча генеральных прокуроров двух стран станет стартом нового этапа сотрудничества, и посодействует дальнейшему развитию и укреплению отношений между правоохранительными органами двух стран.

 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества прокуратур, вопросы, касающиеся практики оказания правовой взаимопомощи. Кроме того стороны также обсудили вопрос  о возможности оптимизации сроков рассмотрения ходатайств об оказании правовой помощи по уголовным делам. Было отмечено, что, несмотря на то что, после  встречи прокуроров РА и ИРИ в Санкт-Петербурге в данной сфере рассматривается положительная динамика, однако есть необходимость ещё больше ускорить данный процесс.

 

По обсуждаемым вопросам стороны достигли договоренности.

 

По итогам встречи генеральные прокуроры РА и ИРИ подписали программу сотрудничества на 2019-2020 гг. В рамках программы планируется проведение нескольких совместных мероприятий в Ереване и Тегеране по вопросам оказания правовой помощи, борьбы с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков, незаконным пересечением границы и незаконной миграции.

 

Генеральный прокурор РА пригласил господина Монтазери в Армению.

 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Армения

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ