ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

10.12.2018

По приглашению Генерального прокурора Республики Казахстан К.Кожамжарова делегация Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики во главе с Генеральным прокурором О.Джашитовым приняла участие в международной конференции высокого уровня на тему: «Укрепление межрегионального сотрудничества и координация усилий в борьбе с организованной преступностью» в городе Астана, Республика Казахстан.

В мероприятии участвовали руководители надзорных органов – Монголии, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Таджикистана и Узбекистана.

В рамках участия презентована деятельность Комитета правовой статистики и Центра правоохранительных услуг Генеральной прокуратуры Республики Казахстан в области цифровизации уголовного и административного судопроизводства.

Кроме этого, Генеральный прокурор О.Джамшитов провел двухстороннюю встречу с генеральным прокурором Республики Казахстан К.Кожамжаровым.

В ходе встречи стороны положительно оценили конструктивные отношения в вопросах противодействия транснациональной преступности, экстремизму и терроризму, а также совместные усилия по возврату похищенных активов.

Отдельно затронуты аспекты международного сотрудничества в вопросах защиты прав и интересов граждан, продолжения обмена опытом и повышения квалификации кадров по различным направлениям прокурорской деятельности.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ