ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

13.12.2018

Установлено, что между Жалал-Абадским управлением водного хозяйства и ОсОО “З.” заключен договор на сумму 14 млн. сомов. Так, согласно условиям договора ОсОО должно провести капитальный ремонт платины Кара-Ункур Базар-Коргонского района.

Однако, несмотря на то, что согласно условиям договора осуществление капитального ремонта должно было осуществляться указанным ОсОО, ответственными лицами Жалал-Абадского управления водного хозяйства, незаконно были предоставлены грузовые автотранспортные средства для осуществления капитального ремонта.

Далее, в актах выполненных работ не указаны проведенные работы упомянутых грузовых автотранспортных средств, в результате чего списано и присвоено более 2 млн. 154 тыс. сомов.

Также, за период с 2016 по 2018 годы к заработной плате начальника, заместителя начальника и главного инженера управления осуществлены незаконные надбавки на сумму более 120 тыс. сомов.

Таким образом, в результате противоправных действий со стороны должностных лиц Жалал-Абадского управления водного хозяйства государству причинен крупный ущерб в размере 2 млн. 275 тыс. сомов.

Уголовное дело передано в компетентный орган для организации расследования.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ