ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17.01.2019

16 января 2019 года заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Хабаровска, из-за поведения которого на борту воздушного судна в августе 2018 г. был задержан авиарейс по маршруту г. Хабаровск – г. Красноярск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Расследованием установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне готовящегося ко взлету самолета, стал выражаться грубой нецензурной бранью в отношении пассажиров и экипажа, нанес побои сидящему рядом с ним подростку, пытался проникнуть в кабину пилотов.

Снятый по решению командира воздушного судна с рейса и доставленный в отдел полиции обвиняемый угрожал составившему в отношении него протокол об административном правонарушении сотруднику полиции расправой над ней и ее малолетними детьми.

После вручения стороне защиты копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ