ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19.02.2019

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника преступного сообщества наркоторговцев. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 1 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, злоумышленник входил в состав преступного сообщества, совершившего с 2013 года по 2016 год на территории Северо-Кавказского, Центрального и Сибирского федеральных округов более 50 преступлений, направленных на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения через Интернет.

В его непосредственные функции входило оборудование тайников с наркотическим средством для сбыта конкретным потребителям.

Злоумышленник длительное время находился в розыске, однако впоследствии был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении еще 22 соучастников в настоящее время уже рассматривается в Ставропольском краевом суде.

Расследование в отношении остальных членов преступной группы продолжается.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ