ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

21.03.2019

Генеральный прокурор Республики Армения Артур Давтян принял содокладчиков  по  вопросам  Армении  мониторингового  комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Юлию Левочкину  и Андрея Ширцела,.

Содокладчики высоко оценили готовность Генерального прокурора РА к искреннему диалогу, которая помогает получить объективную информацию о судебных реформах , обязательствах  взятых на себя Арменией.

В ходе встречи обсуждались  процессы, осуществляемые в судебной системе после визита содокладчиков в Армению в мае 2018г., вопросы внедрения  новых институциональных механизмов в борьбе с коррупцией, результаты  борьбы с коррупцией, защитой государственных и частных интересов в рамках отдельных уголовных дел, а также роль прокуратуры в борьбе с насилием в семье.

Генеральный прокурор РА отметил, что в прошлом году в борьбе с коррупционными преступлениями были зафиксированы беспрецедентные результаты. Генеральный прокурор РА также добавил, что прокуратура также активно участвует в обсуждениях по внедрению новых институциональных моделей противодействия коррупции.

В ходе встречи был также обсуждён широкий круг других вопросов, представляющих интерес для содокладчиков.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Армения

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ