СЕКРЕТАРИАТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

22.03.2019

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков 25-26 марта с.г. примет участие в Антитеррористической конференции в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая пройдет в столице Словацкой Республики Братиславе. Он выступит в качестве одного из основных докладчиков по теме развития международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

  Темой проводимого ежегодно мероприятия действующее Словацкое председательство ОБСЕ сделало «Обзор усилий по предотвращению и противодействию терроризму, а также насильственному экстремизму и радикализации, ведущим к терроризму, в регионе ОБСЕ». Участниками встречи станут представители дипломатических и силовых ведомств государств – членов ОБСЕ и профильных структур ряда международных организаций.

 Данное направление является одним из приоритетных в деятельности ОДКБ. Её представители принимают активное участие в международных конференциях антитеррористической направленности. В 2018 году главы делегаций Секретариата ОДКБ выступили с заявлениями на конференциях ООН (в Нью-Йорке), ШОС (в Ташкенте), а также тех, которые прошли в государствах – членах Организации – в России, Беларуси и Таджикистане. 

По материалам Пресс-службы Секретариата ОДКБ

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ