СЕКРЕТАРИАТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

15.04.2019

12 апреля 2019 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности состоялась беседа Исполняющего обязанности Генерального секретаря ОДКБ В.А.Семерикова с помощником Генерального секретаря Организации Объединённых Наций по политическим вопросам и вопросам миростроительства и операций по поддержанию мира Мирославом Йенчей. Обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества двух организаций с особым вниманием к региональным проблемам мира и безопасности.

Беседа проходила в традиционной для контактов между Секретариатами ОДКБ и ООН атмосфере взаимопонимания и представляла собой очередную встречу в рамках сложившейся практики регулярной «сверки часов» представителями их руководства по вопросам укрепления безопасности и стабильности и противодействия современным вызовам и угрозам.

С обеих сторон было высказано обоюдное удовлетворение поступательным развитием сотрудничества двух организаций и подтверждено намерение добиваться дальнейшего расширения и повышения эффективности взаимодействия на направлениях, представляющих общий интерес.  

 

По материалам Пресс-службы Секретариата ОДКБ

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ