ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

16.04.2019

Прокурор города Минска Сергей Хмарук посетил Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова Белгосуниверситета, где он ознакомился со структурой и направлениями обучения, выступил перед педагогическим коллективом и провел прием по личным вопросам.

 

На встрече также присутствовали прокурор Партизанского района г.Минска Сергей Борисенко и проректор по учебной работе и образовательным инновациям БГУ Ольга Чуприс.

В своем выступлении Сергей Хмарук подчеркнул важность экологического образования в нашей стране в целом, необходимость прививать гражданам бережное отношение к ресурсам. Проинформировал о работе столичных прокуроров по профилактике преступлений и правонарушений против окружающей среды и порядка природопользования. Остановился на предупреждении коррупции в ходе процедуры закупок товаров (работ, услуг), привел конкретные примеры нарушений, рассказал о полномочиях и ответственности профильных комиссий.

После доклада прокурор города Минска подробно разъяснил отдельные нормы экологического и антикоррупционного законодательства, провел прием по личным вопросам.

 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ