ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22.04.2019

19 апреля 2019 года начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации Александр Русецкий и его заместитель Аслан Юсуфов приняли участие в пресс-конференции «Профилактика коррупции и антикоррупционное просвещение», организованной МИА «Россия сегодня».

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Выборный и посол по особым поручениям по вопросам международного антикоррупционного сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации Андрей Аветисян.

В ходе пресс-конференции участники акцентировали внимание на необходимости и актуальности превентивной работы, направленной на повышение уровня правосознания граждан, популяризации антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, формировании антикоррупционного поведения граждан.

Особое внимание уделено инициативам Генеральной прокуратуры Российской Федерации в области правового антикоррупционного просвещения.

Александр Русецкий анонсировал проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Заявки на участие в конкурсе можно будет подать с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Также Александр Русецкий в ходе пресс-конференции заявил, что на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации запущен интерактивный социологический опрос, результаты которого в дальнейшем послужат основой для выработки дополнительных мер в сфере профилактики правонарушений коррупционной направленности. 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ