ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

22.04.2019

Данное обучение состоялось при содействии местного офиса Международной организации по праву развития (IDLO) в Кыргызской Республике, в рамках технической помощи Проекта Отдела Государственного департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и преступности.

В течение прошлого года, практически все работники прокуратуры прошли обучение по практическому применению новелл УК КР, Кодекса КР о проступках, УПК КР, УИК КР и др. Если ранее обучение проводилось с большей направленностью на раскрытие концептуальных и стратегических направлений проводимых реформ, то с начала этого года, начился новый этап обучающих семинаров, основанный на практическое применение.

В открытии указанного мероприятия приняли участие Директор филиала Международной организации по праву развития в Кыргызской Республике – Фред Хьюстон и Директор Центра профессиональной подготовки прокурорско-следственных работников Генеральной прокуратуры КР -  Давлетбаева Гульмира Конокбаевна.

В качестве участников семинара приглашены - заместители прокуроров районов, городов и начальники отделов по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием органов прокуратуры, а в качестве лекторов выступили сертифицированные тренеры управлений Генеральной прокуратуры: - Шукурбеков А.Ш., Камолидинов С.Д. и Качугулов Н.Х.

Следует отметить, что в течение последующего месяца, подобные семинары пройдут во всех территориальных подразделениях органов прокуратуры.

 По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ