ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

26.04.2019

Управление по надзору за законностью исполнения наказаний и иных мер принуждения Генеральной  прокуратуры Республики Армения провела регулярную проверку законности применения мер наказания и других мер принуждения в пенитенциарных  учреждениях  "Раздан" и "Абовян" Министерства юстиции РА.

Некоторые нарушения были зафиксированы в ходе проверки. Исследование, проведённое в  пенитенциарных  учреждениях  "Раздан" и "Абовян", показало, что заключённые не подвергались обязательным медицинским и профилактическим осмотрам, по крайней мере, один раз в год, Почти все камеры в карантинном отделении не были обеспечены  предметами и материалами, необходимыми для проживания.

Большинство  из зарегистрированных нарушений были устранены в ходе проверок.

В ходе совещаний, проведённых начальником  управления  по надзору за законностью исполнения наказаний и иных мер принуждения  Генеральной прокуратуры РА , администрации пенитенциарных учреждений взяли на себя обязательства устранить все другие нарушения в короткие сроки и сообщить о результатах  прокуратурe РА. В ходе проверок начальник вышеупомянутого управления Генеральной прокуратуры Республики Армения прошёл через все камеры пенитенциарных учреждений, пообщался с проживающими в них лицами и дал разъяснения по интересующим их вопросам.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Армения

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ