ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

17.05.2019

16-мая с.г. в Ереване с участием представителей прокуратур РА и РФ состоялся семинар на тему «Практические аспекты  сотрудничества в сфере экстрадиции и оказания правовой помощи по уголовным делам. Обмен опытом работы прокуратур Армении и России по выявлению,  аресту, конфискации и возврату из-за  рубежа активов, полученных в результате совершения преступлений». 

Семинар является третьим мероприятием, предусмотренным подписанной генеральными прокурорами РА и РФ в 2017г. программой на 2018-2020гг.

В ходе семинара представители генеральных прокуратур РА и РФ затронули ряд ключевых вопросов, возникающих при  сотрудничестве в сфере выдачи (экстрадиции) и правовой помощи по уголовным делам, обсудили наиболее эффективные подходы к их решению и актуальные вызовы современного общества.  

Представив имеющий в данной сфере опыт, участники мероприятия,  в очередной раз подчеркнули, что международно-правовое сотрудничество по уголовным делам и развитие эффективности в данной области постоянно находятся в центре внимания генеральных прокуратур двух стран.

Делегацию Генеральной прокуратуры РФ также принял заместитель генерального прокурора Давит Мелконян. Он подчеркнул важность эффективного сотрудничества с Генеральной прокуратурой РФ на протяжении многих лет и отметил, что подписанная генеральными прокурорами РА и РФ в 2017г. программа сотрудничества на 2018-2020гг. является пятой программой с 2007 года, предыдущие программы были успешно реализованы и способствовали обмену опытом и укреплению сотрудничества между прокуратурами двух стран.

 

Представители прокуратур двух стран подчеркнули важность встреч в таком формате, отметив, что они будут способствовать решению основных вопросов в указанной сфере и более тесному сотрудничеству.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Армения

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ