ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20.05.2019

17 мая 2019 года, в рамках Петербургского юридического форума состоялась встреча Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки с Генеральным прокурором Финляндской Республики Райей Тойвиайнен.

В мероприятии также приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров и руководители подразделений Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Юрий Чайка отметил партнерский доверительный уровень отношений российской и финляндской сторон.

Также Юрий Чайка поблагодарил Генерального прокурора Финляндской Республики за личный вклад в их укрепление как по линии международных организаций, в частности Совета государств Балтийского моря, так и в двустороннем формате.

Финляндские прокуроры активно участвуют в реализации программ сотрудничества между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Министерством юстиции Финляндской Республики.

Юрий Чайка напомнил, что накануне в Москве в рамках предусмотренного действующей четвертой программой сотрудничества семинара российские и финляндские эксперты обменялись опытом осуществления правотворческой деятельности.

Юрий Чайка предложил продолжать продуктивную практику встреч российских и финских прокуроров для обмена опытом по актуальным взаимно интересным вопросам.

Генеральный прокурор Российской Федерации надеется на столь же активное развитие сотрудничества по линии Международной ассоциации прокуроров, открытие первого регионального представительства которой состоялось в конце ноября 2017 года в Санкт-Петербурге. Оно располагается в одном из красивейших исторических зданий этого города – Доме князя Кочубея.

Генеральный прокурор Российской Федерации в очередной раз подтвердил нацеленность на дальнейшее развитие и углубление российско-финляндских отношений.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ