ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

06.06.2019

5 июня с участием представителей Генеральной прокуратуры РА  и Исламской Республике Иран состоялось обсуждение на тему «Практические вопросы сотрудничества в вопросах выдачи и правовой помощи по уголовным делам».

В ходе встречи представители Генеральной прокуратуры РА и ИРИ затронули ряд актуальных и содержательных вопросов в области выдачи и правовой  помощи по уголовным делам , обсудив наиболее эффективные подходы  решений  в контексте международного права и законодательных норм двух стран,  перспективы углубления сотрудничества.

Представители прокуратуры двух стран придают большое значение международно-правовому сотрудничеству по уголовным делам, oни подчеркнули важность частых встреч в таких форматах, отметив, что они способствуют решению оперативных проблем конкретных ситуаций, сближению деловых отношений и укреплению взаимного доверия.

Делегацию Генеральной прокуратуры ИРИ  также принял заместитель генерального прокурора РА Армен Арутюнян. Он высоко оценил тёплые, дружеские отношения, сложившиеся на всех уровнях между двумя многовековыми соседними странами, их общее историческое и культурное наследие.

Армен Арутюнян выразил убеждённость, что реализация программных мероприятий будет способствовать объединению и эффективному использованию потенциала обеих стран в области взаимной правовой помощи и выдачи, и особенно в области транснациональной преступности, незаконного оборота наркотиков и борьбы с терроризмом.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Армения

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ