Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

14.06.2019

В открытии данного мероприятия, Директор Центра профессиональной подготовки прокурорско-следственных работников Генеральной прокуратуры КР -  Давлетбаева Г.К., отметила, что целью тренинга является повышение навыков анализа доказательств по уголовным делам всех участников судебного процесса в соответствии с требованиями нового УПК Кыргызской Республики.

Для ознакомления с лучшим опытом зарубежных стран были приглашены практикующие специалисты. На данном тренинге, чтобы поделиться со своими передовыми знаниями выступил эксперт из Франции - Клод Консиньи, судья в отставке. В качестве национальных тренеров выступили: старший прокурор управления по поддержанию государственного обвинения и представительства в судах Генеральной прокуратуры КР - Шукурбеков А., судья Бишкекского городского суда - Воронцова И. и член адвокатуры Кыргызской Республики - Дуйшенбекова Г.

В ходе трехдневного обучения участники рассмотрели вопросы отправления правосудия на основе принципа состязательности, существующие проблемы реализации принципа состязательности и провели интерактивные игры на основе кейсов уголовных дел.

Следует подчеркнуть, что тренинг проходил при поддержке Программы «Верховенство права в Кыргызской Республике», софинансируемая Европейским Союзом и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ