Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

04.01.2017

Пресс-службой Генеральной прокуратуры совместно с Координатором проектов ОБСЕ в Узбекистане организован трехдневний семинар-тренинг на тему «Эффективная и современная пресс-служба».

На мероприятии приняли участие сотрудники Генеральной прокуратуры, старшие помощники по пресс-службе прокуроров областей и приравненных к ним прокуроров, инспектора пресс-службы Департамента БНВПЛПД при Генеральной прокуратуре, представители Офиса Координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане, эксперты данной сферы – судьи и прокуроры из Германии и Франции.

В ходе семинар-тренинга рассмотрены вопросы организации работы профессиональных пресс-служб правоохранительных органов, в том числе органов прокуратуры, их взаимодействия с общественностью, средствами массовой информации, подготовки и проведения пресс-конференций с участием представителей СМИ, соблюдения правил ведения дебат, предоставления информации и другие.

Также, с участием иностранных экспертов проведены практические занятия по подтоговке пресс-релизов, технике их оформления, подготовке официальных сообщений для СМИ, даче интервью, использованию современных информационно-коммуникационных технологий.

Проведенное в формате открытого диалога данное мероприятие способствовало дальнейшему повышению эффективности деятельности пресс-служб.

Участникам семинар-тренинга были вручены сертификаты.

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/samnn1arali_zamonaviy_va_matbuot_xizmati/

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ