МЕЖПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

12.08.2019

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь пригласила делегацию Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств принять участие в наблюдении за предстоящими парламентскими выборами. Соответствующее письмо за подписью Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко поступило в адрес Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Осуществлять наблюдение за выборами в Национальное собрание Республики Беларусь седьмого созыва традиционно будут парламентарии из государств — участников МПА СНГ и эксперты Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан, действующего при Ассамблее. Его сотрудники уже приступили к формированию группы, которая впоследствии проведет долгосрочный и краткосрочный мониторинг избирательного процесса в республике.

Напомним, что в соответствии с указами Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко выборы в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь пройдут 7 ноября, а в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь — 17 ноября 2019 года.

По материалам Пресс-службы МПА СНГ

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ