ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

13.08.2019

Прокуратурой города Байконыр совместно с Российскими коллегами, УМВД РФ на комплексе «Байконур» и Представительством МВД РК организованы совместные рейдовые мероприятия в целях профилактики преступности.

    Мероприятия осуществлены в ночное время с 9 до 11 августа текущего года и проходили на территории города Байконыр и поселков Торетам, Акай.

    Созданные совместные группы  на территории города осуществляли патрулирования мест массового скопления людей, а также районы увеселительных заведений.

     Целью мероприятия стала профилактика преступности, в особенности с участием несовершеннолетних и лиц ранее судимых.

    В ходе рейда выявлены 3 несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, а также один малолетний, находящийся в сопровождении лица, не являющимся его законным представителем. Дети переданы родителям, проведены профилактические беседы.

   Также выявлен один несовершеннолетний 2003 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Собран административный материал.

    На территории п.Торетам установлена группа молодых людей, которые в ночное время, находясь на улице, вели себя шумно. С ними проведена беседа, после которой они разошлись по домам.

   Всего проведено 38 профилактических бесед. По месту жительства были проверены 5 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

      Проведение аналогичных совместных мероприятий планируется на постоянной основе.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ