Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

06.01.2017

В Ташкентской и Сырдарьинской областях состоялись очередные заседания Комиссий по делам несовершеннолетних при хокимиятах областей.

В мероприятиях приняли участие заместитель председателя республиканской комиссии по делам несовершеннолетних, Министр народного образования Иноятов У. и начальник отдела Генеральной прокуратуры Астонов С.

На заседаниях обсуждены итоги изучения состояния исполнения законодательства в сфере воспитания и обучения детей в дошкольных образовательных учреждениях, здравоохранения, соблюдения санитарно-гигиенических правил, рационального использования материально-технической базы, рассмотрены результаты работы в данном направлении.

В ходе заседаний отмечена проводимая широкомасштабная работа в сфере защиты прав и законных интересов детей, при этом особое внимание уделено улучшению воспитания детей в дошкольных образовательных учебных заведениях, материально-технической базы и обеспечению системы квалифицированными педагогическими кадрами.

Вместе с тем, на заседаниях подчеркнута необходимость совершенствования системы дошкольного образования, применения современных программ обучения, дальнейшего улучшения условий для всестороннего интеллектуального, духовного и физического развития детей, а также повышения ответственности и укрепления взаимодействия соответствующих ведомств.

По вопросу повестки дня заслушаны отчеты начальников управлений народного образования, а также хакимов городов-районов.

По итогам заседаний приняты соответствующие решения.

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/the_comm54xxqission_hiilesmaa_blib_tdi/

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ