ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04.09.2019

С приветственным словом выступила ректор учебного заведения Оксана Капинус. Она напутствовала студентов и магистрантов ответственно относиться к учебе, с усердием и старанием собирать знания, которые в будущем помогут достичь профессиональных вершин.

Также в своем выступлении Оксана Капинус поблагодарила профессорско-преподавательский состав Университета за нелегкий труд, требующий не только всеобъемлющих знаний и опыта, но и чуткости в отношениях с обучающимися, умения сочувствовать и сопереживать им.

Со словами напутствия к первокурсникам обратился начальник Главного управления кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации Сергей Замуруев, который отметил, что работа в прокуратуре интересная, сложная и очень нужная государству, и знания, приобретенные в Университете, будут успешно применены на практике в разрешении сложных правовых вопросов, от которых зависит восстановление нарушенных прав и свобод граждан, интересов государства.

Оксана Капинус и Сергей Замуруев вручили студенческие билеты студентам очной формы обучения юридического факультета и студентам факультета магистерской подготовки Университета.

Кроме того, выступили декан факультета магистерской подготовки Наталья Коваль и декан юридического факультета Валерий Троицкий.

По традиции первокурсники произнесли торжественную клятву посвящения в студенты.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ