СОВЕТ КОМАНДУЮЩИХ ПОГРАНИЧНЫМИ ВОЙСКАМИ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

25.09.2019

11-13 сентября 2019 г. в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь состоялась рабочая встреча руководителей военно-медицинских структур пограничных ведомств государств – участников СНГ, в которой приняли участие представители пограничных ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

В ходе рабочей встречи обсуждены актуальные вопросы по организации медицинского контроля состояния здоровья военнослужащих (сотрудников) пограничных ведомств государств – участников СНГ, а также состоялся обмен мнениями, методиками и опытом работы по подготовке и повышению квалификации медицинских кадров, внедрению современного медицинского оборудования и техники, организации диагностического и лечебного процессов.

В рамках проводимого мероприятия специалисты пограничных ведомств государств - участников СНГ посетили 1-й военный госпиталь органов пограничной службы Республики Беларусь (г. Поставы) и Несвижский медицинский завод, где ознакомились с деятельностью и оснащением лечебных подразделений медицинским оборудованием и лекарственными препаратами.

По итогам встречи подписан Протокол, в котором предложены меры по дальнейшему развитию взаимодействия между пограничными ведомствами государств – участников СНГ в области медицинского обеспечения.

По материалам Пресс-службы СКПВ СНГ

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ