ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.10.2019

30 сентября 2019 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялся день открытых дверей, приуроченный ко Дню учителей и наставников, а также началу первого учебного года в магистратуре Академии.

В мероприятии приняли участие представители ведущих образовательных и научных учреждений страны, руководство Генеральной прокуратуры, почетные сотрудники и ветераны органов прокуратуры, сотрудники международных и национальных организаций – партнеров Академии, средств массовой информации, члены Клуба будущих прокуроров – студенты ТГЮУ и Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте, сотрудники Академии и члены их семей, слушатели магистратуры и их родители, другие гости.

Заместитель Генерального прокурора Республики Узбекистан Э.Т.Юлдашев от имени руководства Генеральной прокуратуры поздравил преподавателей Академии с днем учителя и наставника, а также первых слушателей магистратуры Академии с началом учебного года.

С поздравлениями также выступили слушатели магистратуры и их родители, которые отметили проведение открытых и справедливых приемных экзаменов в магистратуру Академии.

В честь праздника, а также за достойный вклад в дело подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников органов прокуратуры группе сотрудников Академии объявлена благодарность, а также вручены почетные грамоты и памятные подарки.

В день открытых дверей гости Академии получили возможность всесторонне ознакомиться с деятельностью кафедр, центров и отделов Академии, а также организацией учебного процесса и научных исследований.

В частности, был продемонстрирован видеоролик о деятельности Академии, а также проведена экскурсия по зданию Академии. В ходе экскурсии гости осмотрели зал имитации судебного процесса, криминалистический кабинет и полигон, электронный тир, другие специально оборудованные помещения для проведения практических и ситуационных занятий, а также учебные аудитории Академии.

Также интерес у гостей вызвали возможности электронного (дистанционного) обучения, виртуального осмотра места происшествия, мультимедийного центра Академии.

В ходе мероприятия проведены викторины и конкурсы с участием гостей, победители которых награждены призами, а также организована интересная художественная и музыкальная программа.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ