ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

08.10.2019

Во исполнение поставленных задач, обозначенных в Указах Президента Кыргызской Республики, протокольных решений Правительства и проводимой судебно-правовой реформы, Генеральной прокуратурой республики с учетом требований нынешнего времени, а также условий нового законодательства проводится определенная работа.

Так, на сегодняшний день разработан (модернизирован) новый модуль службы 102 ГУВД г.Бишкек с рядом расширенного функционала (автоматического  определения номера абонента, передвижения патрульной милиции, записи поступающих звонков, функция дозвона до позвонившего лица в случае внезапного прерывания соединения и многое другое), который значительно оптимизировал физическую работу соответствующих служб и сотрудников, а также повысил контрольные функции самого ведомства. 

К настоящему времени, на базе Генеральной прокуратуры прошло обучение и тестирование нового модуля с привлечением сотрудников и руководства указанной службы, в ходе которых поступали предложения по корректировке некоторых новых возможностей. По результатам данного мероприятия новый модуль запущен в тестовом режиме в промышленную эксплуатацию.

Генеральной прокуратурой и далее будет проводиться целенаправленная работа по разработке, внедрению и расширению сферы применения Автоматизированной информационной системы «Единый реестр преступлений и проступков» в правоохранительных органах.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ