ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

06.11.2019

    В Центре правоохранительных услуг прокуратуры Алматинской области проведен круглый стол на тему «Правонарушения среди несовершеннолетних и преступления против них, предупреждение подростковой беременности».

         На мероприятия приняли участие сотрудники областной прокуратуры, Местной полицейской службы Департамента полиции, управлений здравоохранения, образования, молодежной политики, студентов высшего учебного заведения и колледжей.

    В ходе мероприятия обсуждены вопросы защиты прав и интересов детей, уменьшение количества совершаемых преступлений несовершеннолетними и в отношении них, привития к ведению здорового образа жизни, обеспечение их безопасности.

  В этой связи, правоохранительными органами, организациями здравоохранения, молодежной политики, образования, неправительственными организациями, молодежью были предложены меры по предупреждению названных правонарушений и даны ответы на интересующие вопросы молодежи.

       По итогам встречи прокуратурой области заинтересованным органам даны рекомендации по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них и активизации работы в этом направлении.

    Также, в Центре правоохранительных органов детям и студентам оказана правовая, психолого-социальная помощь и проведена информационно-разъяснительная работа.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ