ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

06.11.2019

Армянское национальное жюри международного конкурса, проводимого в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ, в состав которого кроме представителей Генеральной прокуратуры РА, являющихся соорганизаторами конкурса, включены также известные представители общественных структур, специализированных в борьбе с коррупцией, в установленных двух номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» отобрало работы, завоевавшие первый, второй и третий призы.

 

В связи с этим по решению жюри Армении лучшей в номинации «Лучший видеоролик» была признана работа студентов Российско-Армянского университета Анны Саруханян и Луизы Мелконян «Где говорят деньги, там молчит совесть».

 

Второй приз был присужден команде зрителей «Антикоррупционная школа молодых лидеров» Общественной организации «Армянская ассоциация юристов»- видеоролик «Борьба с коррупцией начинается с тебя». А третье призовое место заняла работа Артема Агасаряна «Очистим мир от коррупции», представляющего Армянский государственный педагогический университет им. Хачатура Абовяна.

 

В номинации «Лучший плакат» три призовых места заняли студенты Ереванской государственной академии художеств. В частности, первый приз завоевал плакат Воскеат Тадевосян «Стоп, коррупция», а второй и третий призы- соответственно плакаты Сильви Ераносян «Игра окончена» и «Ложные ценности».

 

Плакат и видеоролик с первыми призами в обеих номинациях уже были представлены в международное жюри в соответствии с правилами конкурса, которое выберет победителей и призеров лучших работ из всех государств-участников. Итоги Международного конкурса будут подведены 15 ноября.

 

Напомним, что в рамках конкурса граждане в возрасте от 14 до 35 лет  государств -участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ- Армении, Беларуси, Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, а также стран БРИКС- Индии, Бразилии, КНР, Южно-Африканской Республики, молодежные творческие коллективы должны были подготовить плакаты и видеоролики социальной рекламы на тему «Вместе против коррупции» и разместить их на официальном сайте www.anticorruption.life. Авторы должны были уникальным, своеобразным, осязаемым и впечатляющим образом отразить свои представления о коррупции как нестерпимом социальном, общественном явлении и борьбы с ней, ее проявлениях и негативных последствиях в различных сферах, об основных ожиданиях и общественных требованиях от правоохранительных органов по борьбе с этим злом, а также о международном сотрудничестве в этой области.   

 

Цель проводимого уже второй год конкурса состоит в том, чтобы особенно с вовлечением молодежи распространить и укрепить в обществе идеи противостояния любому явлению коррупции, бескомпромиссной борьбы с ней и единства в этом деле.  

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Армения

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ