ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

15.11.2019

В Генеральной прокуратуре состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Дюшембиева Н.К. со старшим советником юстиции Бюро по борьбе с международным оборотом наркотических средств и сотрудничеству с правоохранительной деятельностью Управления по оказанию содействия уголовному правосудию и сотрудничеству г-жой Шибани Мальхотрой, а также советником этой Программы Бретт Роуз и советником по политическим вопросам Майка Савидж.

Во встрече приняли участие и руководящие сотрудники Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики.

В ходе мероприятия заместителем Генерального прокурора Дюшембиевым Н.К. озвучены основные направления деятельности Генеральной прокуратуры республики в сфере противодействия коррупции, процессуального руководства следствия и оперативно-розыскной деятельности, обеспечения государственного обвинения в судах, а также формирования правовой статистики и учета.

Кроме этого, состоялся обмен мнениями относительно проводимой судебно-правовой реформы и реализации уголовного правосудия в Кыргызстане. 

Заместитель Генерального прокурора Дюшембиев Н.К. высоко оценил содействие в укреплении законности и взаимной помощи, в том числе по повышению квалификации прокурорских работников, экспертной поддержке, мероприятий по возвращению преступных активов и т.д.

Вместе с тем, старшим советником юстиции Бюро г-жой Ш.Мальхотрой отмечено об эффективности программ США по оказанию содействия в сфере правосудия, выработки дальнейших рекомендаций в рамках Программы.

По итогам проведенной встречи стороны подтвердили заинтересованность в укреплении, развитии стратегического партнерства и сотрудничества по приоритетным направлениям деятельности.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ