ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04.12.2019

3 декабря 2019 года в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня юриста.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Леонид Коржинек обратился к работникам органов прокуратуры с приветственной речью:

«Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня мы отмечаем День юриста - праздник, объединяющий представителей всего юридического сообщества России.

В нашем государстве, которое является, прежде всего, правовым, грамотные юристы востребованы абсолютно во всех сферах, как на государственном поприще, так и в корпоративном секторе. Многие стратегически важные задачи решаются сегодня при обязательном участии представителей нашей профессии.

Прокуроры всегда были и остаются профессионалами особого рода. Это специалисты с высочайшим уровнем квалификации, которые прекрасно ориентируются в вопросах правоприменения. Это юристы, ориентированные на укрепление законности во всех сферах жизни, а значит, и на безусловное следование букве закона и справедливое его применение ко всем без исключения.

Поступление на службу в систему органов прокуратуры очень серьезно обязывает, поэтому людей случайных, не готовых чтить закон и права граждан как высшую ценность, здесь нет и быть не может. Таковы базовые принципы российской прокуратуры с момента ее становления. Это залог нашего безусловного авторитета на мировой арене и что самое главное – доверия со стороны соотечественников.

От имени Генерального прокурора Российской Федерации поздравляю всех работников и ветеранов органов прокуратуры с праздником и желаю здоровья, благополучия, счастья и плодотворной работы на благо нашего Отечества!

В связи с празднованием Дня юриста Юрий Яковлевич подписал приказ о награждении 36 работников центрального аппарата Генеральной прокуратуры знаком отличия «За верность закону» трех степеней.

Также за профессионализм, проявленный при выполнении особо важных и сложных заданий, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры будут вручены два нагрудных знака «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медаль Ягужинского и благодарность Генерального прокурора Российской Федерации».

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ