ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

05.12.2019

В ходе круглого стола с участием представителей университета и прокуратуры ВКО ректор ВКГУ им.С. Аманжолова М.А.Толеген вручил прокурору области К.А. Игембаеву медаль имени Абая. 

Накануне Дня прокуратуры, отмечаемом в Казахстане 6 декабря, в ВКГУ им.С. Аманжолова состоялся круглый стол «Роль прокуратуры Республики Казахстан в обеспечении верховенства закона». 

Прокурор Восточно-Казахстанской области Кусаин Абзалбекович Игембаев прочитал для студентов специальности «Юриспруденция» факультета экономики и права актовую лекцию о роли прокуратуры Республики Казахстан в обеспечении верховенства закона. 

В своем выступлении прокурор области подчеркнул важную роль и значение органов прокуратуры, как органа, осуществляющего высший надзор за соблюдением законности в Казахстане. 

Участники круглого стола – студенты специальности «Юриспруденция» задали свои вопросы прокурору области, на которые получили полные и всесторонне исчерпывающие ответы. 

В честь профессионального праздника и грядущего 175-летия Абая ректор ВКГУ им.С. Аманжолова М.А.Толеген вручил прокурору Восточно-Казахстанской области К.А. Игембаеву медаль имени Абая. 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ