СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРОКУРОРОВ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

26.12.2019

26 декабря 2019 года в городе Минске Исполнительный секретарь Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ (КСГП СНГ, Координационный совет) Ермолаев Л.В. принял участие в Совещании по подведению итогов работы департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ за 2019 год.

         Председательствовал на Совещании заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Смагулов А.Д., который поприветствовал участников от имени Исполнительного комитета СНГ и выступил по повестке дня Совещания.

         В работе Совещания приняли участие: Директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Дружинин А.И., заместитель Председателя  Совета командующих Пограничными войсками государств – участников СНГ (СКПВ СНГ), Председатель Координационной службы СКПВ СНГ Манилов А.Л., Директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений государств – участников СНГ Коновалов О.Ф., заместитель Секретаря Совета министров обороны государств – участников СНГ  Чумаков В.А., Секретарь Межгосударственного совета по противодействию коррупции Грейбо И.С., Секретарь Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников СНГ Нестюк В.И., заместители Директора, начальники отделов департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ.

         Исполнительный секретарь КСГП СНГ Ермолаев Л.В. выступил на Совещании с докладом о результатах работы и перспективах сотрудничества по основным направлениям взаимодействия Координационного совета и его Секретариата с департаментом по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ.

         По вопросам взаимодействия с департаментом по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ также выступили Манилов А.Л., Коновалов О.Ф., Чумаков В.А., Грейбо И.С., Нестюк В.И.

         Директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Дружинин А.И., его заместители и начальники отделов сообщили об итогах деятельности департамента в 2019 году и перспективных задачах на последующий период деятельности.

         На Совещании намечены пути совершенствования работы департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ, повышения эффективности его взаимодействия с органами СНГ в сфере обеспечения правопорядка и безопасности.

           Мероприятие прошло в духе сотрудничества и взаимопонимания.

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ