ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23.01.2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку по информации, поступившей из прокуратуры Свердловской области. В ходе нее выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции директором ФГБУ «Национальный парк «Припышминские боры» (г. Талица Свердловской области).

Установлено, что в нарушение статьи 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» директор данного учреждения представил неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017–2018 годы.

В частности, он не указал сведения об имеющейся в собственности его супруги квартире в г. Талица, полученной по договору дарения от матери. Также не было сообщено о двух банковских счетах, открытых супругой в разных финансово-кредитных организациях.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации информацию о нарушении законодательства о противодействии коррупции.

Министерством в отношении директора Национального парка проведена проверка, по результатам которой он привлечен к дисциплинарной ответственности.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ