ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

11.02.2020

10 февраля текущего года, в столичной прокуратуре состоялся семинар-совещание по вопросам международно-правовой помощи по уголовным делам и возврата похищенных активов из-за рубежа.

В нем приняли участие сотрудники Генеральной и столичной прокуратур, Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, а также представители других правоохранительных и специальных госорганов.

Цель мероприятия - выработка единой практики в работе по возврату похищенных активов, а также разрешение проблемных вопросов в области  международно-правового сотрудничества.

Отмечена необходимость повышения качества финансовых расследований, оперативности обмена информацией между правоохранительными и фискальными органами, в том числе с использованием Методики по возврату похищенных активов из-за рубежа, разработанной  Генеральной прокуратурой.

По результатам мероприятия участники ориентированы на необходимость усиления работы и скоординированности действий в данном направлении.

Для решения указанных задач  в прокуратуре города создана рабочая группа с привлечением специалистов из других правоохранительных органов столицы.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ