Секретариат Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ

11.02.2020

11 февраля 2020 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» города Красногорска Московской области состоялось открытие  ХХV Международного юбилейного форума «Технология Безопасности», в работе которогопринял участие представитель Секретариата Координацион­ного совета гене­ральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Го­сударств Нелюбин В.А.

Работа Форума осуществляется под руководством Председателя Орга­низационного комитета – Председателя Комитета Совета Федерации по обо­роне и безопасности Бондарева В.Н.

Мероприятие проводится ежегодно и при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и Комитета Государственной Думы по безопасности  и противо­действию коррупции Федерального Собрания Российской Федерации, министерств и ведомств Российской Федерации, а также Исполнительного комитета СНГ, ОДКБ и Ассоциации Российских Банков, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В ходе форума обсуждены вопросы безопасности в различных сферах деятельности. Среди наиболее актуальных тем – безопасность мест с массовым пребыванием людей, безопасность на транспорте, пожарная безопасность, безопасность городской инфраструктуры, в том числе нефтегазовой сферы, энергетики и другие актуальные темы.

Важной темой является информационная безопасность и цифровизация, учет рисков и благополучие населения. Продемонстрированы передовые средства обеспечения безопасности, показывающие высокий уровень российского научно-технического потенциала в области обеспечения безопасности.

         Целями работы Форума являются: обсуждение актуальных вопросов обес­печения безопасности, как в Российской Федерации, так и в междуна­родном аспекте, как на конкретном объекте, так и в отраслевой (ведомствен­ной) безопасности, обмен и изучение опыта.

В проводимых мероприятиях уделено внимание развитию деловых свя­зей между участниками Форума по распространению передового опыта, рас­ширению сотрудничества в производстве и реализации инженерных и техно­логических решений и продукции в сфере обеспечения безопасности России.

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ