СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРОКУРОРОВ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

27.04.2020

Секретариат КСГП СНГ работает в удаленном режиме

В связи с введением в городе Москве режима повышенной готовности и мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVIN-19) работа сотрудников Секретариата Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств в соответствии с распоряжениями Исполнительного секретаря КСГП СНГ Ермолаева Л.В. осуществляется в удаленном доступе с 30 марта по 30 апреля 2020 года с возможным внесением корректировок с учетом эпидемиологической ситуации.

Распоряжением Исполнительного секретаря КСГП СНГ также создана Рабочая группа по вопросам организации работы сотрудников Секретариата КСГП в удаленном режиме.

Электронная почта Секретариата КСГП СНГ (sek-ksgp@yandex.ru) работает в полном объеме, обеспечивая получение и отправку корреспонденции. 

Сайт КСГП СНГ регулярно пополняется актуальной информацией. 

Взаимодействие с генеральными прокуратурами и органами государств – участников СНГ обеспечивается посредством электронных средств связи. 

Продолжается работа по выполнению Плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 25-й годовщины создания КСГП СНГ. 

Подготовлен к выпуску макет Информационного бюллетеня Секретариата КСГП СНГ № 5/2020, в котором размещены доклад Исполнительного секретаря КСГП СНГ на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества о деятельности Координационного совета в 2012-2019 годы; материалы, посвященные подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне; информация об итогах деятельности отраслевых органов сотрудничества СНГ в 2019 году и другие материалы. 

Предстоит подготовка специального выпуска Информационного бюллетеня Секретариата КСГП СНГ № 6/2020, который целиком будет посвящен юбилейной дате Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Его содержание составят представленные генеральными прокуратурами  государств – участников СНГ материалы о работниках прокуратуры – ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, воспоминания действующих работников прокуратуры о родственниках и близких, на чьей судьбе отразились годы войны. 

Секретариат КСГП СНГ, невзирая на обстановку в связи распространением в городе Москве коронавирусной инфекции, продолжает выполнять свои функции в полном объеме. 

Продолжается подготовка материалов для проведения 30-го юбилейного заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств.

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ