ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25.05.2020

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика»

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношениидиректора государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Шамиля Кадиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что Кадиев на протяжении 2013-2015 г. давал взятки руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан Кубасаю Кубасаеву за общее покровительство и попустительство по службе.

В качестве взятки были переданы денежные средства в размере 2 млн рублей и дорогостоящее имущество общей стоимостью 700 тыс. рублей (наручные часы марки «Hublot» и охотничье гладкоствольное ружье «Fabarm Axis»).

За получение взятки от Кадиева Кубасаев уже осужден Лефортовским районным судом г. Москвы.

Кадиев содержится под стражей. Уголовное дело в отношении него для определения территориальной подсудности направлено в Верховный Суд Российской Федерации.

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ