ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

09.07.2020

В нашей стране прокуратура продолжает принимать комплексные, систематические и последовательные меры по борьбе с такими негативными факторами, как коррупция и взяточничество, а также коррупционные правонарушения и должностные лица, совершившие их в различных областях, вызывающих обеспокоенность населения.

В качестве продолжения таких мер Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре было проведено расследование на основании апелляции против незаконных действий Заура Муслимова, налогового агента в Ясамальском муниципалитете Баку.

В результате неотложных оперативных мер, принятых на основании обращения, 3 июля Заур Муслимов был арестован на Горном кладбище № 1 на улице Шарифзаде в Ясамальском районе, получая 2300 манатов из 3000 манатов, которые он потребовал от гражданина в обмен на могилу.

В ходе расследования Заур Муслимов, налоговый агент в муниципалитете Ясамал, использовал свое официальное положение, чтобы обмануть гражданина, чтобы он дал взятку во имя распределения могилы на Горном кладбище № 1. Есть обоснованные подозрения, что его доставили на кладбище.

Заур Муслимова была обвинена по статьям 178.2.3 (мошенничество с использованием служебного положения), 29, 178.2.3 (попытка мошенничества с использованием служебного положения) и 32.4, 312.1 (подстрекательство к взяточничеству) Уголовного кодекса. По решению районного суда он был заключен под стражу на 3 месяца.

Необходимые и интенсивные следственные меры принимаются для выявления и привлечения к ответственности других преступников по уголовному делу.

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики рекомендует гражданам, сталкивающимся с такими нарушениями, обратиться по горячей линии 161 Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре и в контактный центр № 961 Генеральной прокуратуры.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ