ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

21.09.2020

Заместитель Генерального прокурора Нурлан Дюшембиев провел рабочую встречу с представителями Миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ/ОБСЭ) во главе с Томасом Бозеруп, прибывших в Кыргызскую Республику в рамках наблюдения за предстоящими парламентскими выборами.

В рамках встречи представители БДИПЧ были проинформированы о соблюдении законности в ходе избирательной кампании, мерах по пресечению правонарушений в процессе подготовки и проведения выборов, защиты избирательных прав граждан и ответственности за нарушение избирательного законодательства Кыргызской Республики.

Также представлена информации о работе Штаба Генеральной прокуратуры республики, созданного в целях координации деятельности органов прокуратуры по соблюдению требований Конституции Кыргызской Республики и конституционного Закона «О выборах Президента и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики».

         По итогам встречи стороны установили рабочие контакты и достигнута договоренность о продолжении дальнейшего сотрудничества.

 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ