ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29.09.2020

Сотрудники Генеральной прокуратуры России и Генеральная прокуратура Республики Беларусь провели рабочую встречу в режиме видео-конференц-связи. В ходе мероприятия, организованного в соответствии с утвержденным совместным планом, прокуроры обменялись опытом осуществления надзора за исполнением законодательства при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Доклады российских и белорусских коллег были посвящены таким вопросам, как организация прокурорского надзора за соблюдением законодательства о закупках товаров (работ, услуг), противодействие коррупции в данной сфере.

Белорусская сторона поделилась опытом предупреждения излишнего посредничества при осуществлении закупок.

Российская сторона представила методику использования цифровых инструментов для выявления нарушений законодательства о закупках, осуществления надзора за исполнением законодательства о контрактной системе государственными и муниципальными заказчиками.

Рабочая встреча прошла плодотворно и стала еще одним примером стратегического характера взаимоотношений прокуратур двух стран и курса на углубление сотрудничества при осуществлении прокурорского надзора. 

 

 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ