ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08.04.2021

Путем обмена текстами по дипломатическим каналам подписана Программа сотрудничества между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Республики Молдова на 2021–2023 годы.

Ее разработка проводилась совместно с зарубежными коллегами, в целях практической реализации Соглашения о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Республики Молдова от 27 января 2017 г., а также укрепления партнерских отношений прокуроров России и Молдовы.

Программой предусмотрено проведение мероприятий по наиболее актуальным направлениям прокурорской деятельности, таким, как обмен опытом в противодействии коррупции, преступлениям, совершенным с использованием информационно-коммуникационных технологий, экологическим преступлениям (правонарушениям).

Кроме того, в рамках реализации программных мероприятий планируется обсудить взаимодействие прокуратур России и Молдовы в сфере уголовного судопроизводства, в том числе по вопросам выявления, ареста, конфискации и возврата активов, полученных преступным путем.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ