ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

17.05.2021

15 мая с.г. состоялась торжественная церемония открытия нового здания прокуратура Копыльского района по ул.Луговой, 1 в Копыле.

В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед, председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин, прокурор Минской области Юрий Щетько, прокурор Копыльского района Артем Левша, председатель Копыльского райисполкома Сергей Пилищик, представители прокуратуры Минской области и районных прокуратур, руководители государственных органов, предприятий и организаций района.

Более 45 лет прокуратура в Копыле располагалась в здании территориального суда.

Новое двухэтажное здание прокуратуры возвели в сжатые сроки благодаря слаженной работе строителей из ГП «Копыльский ремонтно-строительный участок». И теперь здесь созданы все условия для продуктивного труда: отдельные кабинеты для каждого работника, необходимые мебель и оргтехника, зал для совещаний.

Кроме того, обустроено помещение для приема посетителей. А на информационных стендах размещены важные для граждан сведения.

Обращаясь с приветственным словом, Андрей Швед отметил важность события не только для тех, кто будет трудиться в новом здании, но и для всей системы. Подчеркнул значимость профессии прокурорских работников и ответственность, которая за ней стоит.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ