СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРОКУРОРОВ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

15.07.2021

По инициативе российской стороны 8 июля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание генеральных прокуроров – членов КСГП СНГ, на котором было внесено предложение о назначении нового Исполнительного секретаря. Действующий Исполнительный секретарь КСГП СНГ Ермолаев Л.В. занимает эту должность с 2010 года и срок его полномочий истекает 20 сентября 2022 года.

С учетом сложившейся ситуации Исполнительный секретарь КСГП СНГ Ермолаев Л.В. принял решение и 15 июля 2021 года подписал приказ об увольнении по собственному желанию.

Одновременно он направил обращение по вопросам организации работы Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ в адрес Председателя КСГП СНГ, Генерального прокурора Российской Федерации Краснова И.В.

Ермолаев Л.В. поблагодарил сотрудников Секретариата КСГП СНГ за многолетнюю совместную работу, а также выразил благодарность всем коллегам из генеральных прокуратур государств – участников СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ и других взаимодействующих структур в сфере обеспечения правопорядка и безопасности за активное взаимодействие на площадке Содружества Независимых Государств.

 15 июля 2021 года.

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ