ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

02.08.2021

В рамках реализации Указов Президента Кыргызской Республики «О новой государственной кадровой политике», «О духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности» от 29.01.2021 года и  в соответствии с утвержденным учебно-тематическим планом подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов прокуратуры Кыргызской Республики на 2021 год,  Центром профессиональной подготовки прокурорско-следственных работников Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики, проведен совместный выездной тренинг с Высшей школой правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики и Учебным центром адвокатов при Адвокатуре Кыргызской Республики на тему: «Судебный этикет судей, прокуроров, адвокатов в процессе отправления правосудия». 

Данное мероприятие организовано в рамках заключенного в 2019 году с Высшей школой правосудия и Учебным центром адвокатов меморандума о партнерстве и сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки. 

Тренинг направлен на обучение слушателей правилам и навыкам судебного этикета в условиях состязательного процесса, изучение и анализ особенностей поведения судей, прокуроров и адвокатов в судебном разбирательстве.

Теоретические знания закреплены проведением интерактивных и практических занятий с участием прокуроров, судей и адвокатов в игровых судебных процессах.

В качестве тренеров выступили магистрат в отставке, почетный Генпрокурор Франции и бывший член Высшего совета магистратуры Жан-Мари Юе, судья в отставке, Заслуженный юрист Гутниченко Л.В., старший прокурор управления Генеральной прокуратуры Шукурбеков А.Ш., адвокат и судья в отставке Давлетбаева М.А.

По окончании тренинга участникам выданы сертификаты.

Мероприятие организовано при поддержке Программы Европейского Союза "Верховенство права в Кыргызской Республике - 2-я фаза".

 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ