МЕЖПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

10.09.2021

В режиме видео-конференц-связи эксперты стран СНГ согласовали проект Заявления глав государств — участников Содружества Независимых Государств о развитии сотрудничества в сфере миграции. Планируется, что документ будет рассмотрен 15 октября 2021 года на очередном заседании Совета глав государств СНГ.

В заседании экспертной группы приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ.

Обсудив поступившие замечания и предложения к тексту проекта Заявления, участники заседания согласовали документ, а также соответствующие проекты решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, сообщают в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Предполагается, что принятие Заявления будет способствовать совершенствованию договорно-правовой базы СНГ в сфере миграции, укреплению сотрудничества в вопросах миграционной политики, а также поможет активизировать взаимодействие по регулированию миграционных процессов на пространстве Содружества Независимых Государств.

 

По материалам Пресс-службы МПА СНГ

 

 

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ