СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРОКУРОРОВ ГОСУДАРСТВ–УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

17.11.2021

Представитель Секретариата Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств 16 ноября 2021 года приняли участие в митинге в память о бойцах 316-ой стрелковой дивизии генерала Ивана Панфилова, который состоялся у разъезда Дубосеково. Именно в этот день, ровно 80 лет назад, 28 панфиловцев совершили свой легендарный подвиг.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство Волоколамского округа, депутаты Мособлдумы, сотрудники силовых ведомств региона, представители посольств Республики Казахстан и Кыргызской Республики в Российской Федерации, учащиеся образовательных учреждений, члены патриотических клубов, общественники.

Гостями патриотической акции стали представители православного и исламского духовенства, которые накануне митинга провели богослужения по павшим воинам.

 В знак уважения к подвигу прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к мемориальному комплексу. Около сотни людей с гвоздиками в руках вытянулись живой цепью к подножию монумента героев-панфиловцев. 

Ещё одним важным событием мероприятия стал обмен капсулами с землей. Почетные гости из Кыргызстана и Казахстана привезли землю, взятую в местах, где формировалась Панфиловская дивизия. В ответ волоколамцы вручили им капсулу с местной землей. Все капсулы будут помещены в музеи.

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ