Исполнительный комитет СНГ

17.01.2022

Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко не видит оснований для переноса или отмены заседания Совета МПА СНГ, намеченного на конец марта в Республике Казахстан. Об этом она сообщила сегодня в ходе встречи с парламентскими журналистами.

Напомним, в этом году Ассамблея отмечает свое 30-летие. По приглашению Председателя Сената Парламента Республики Казахстан Маулена Ашимбаева приуроченные к этому событию мероприятия пройдут в марте 2022 года в Алматы — городе, в котором в 1992 году было подписано Соглашение о создании Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

По словам Валентины Матвиенко, ситуация в Казахстане стабилизируется, в том числе, благодаря помощи миротворческих сил ОДКБ и решительным действиям президента и органов власти Казахстана.

«Мы продолжаем подготовку к заседанию Совета МПА СНГ, более того, хотим пригласить наших зарубежных партнеров на это торжественное мероприятие. В Казахстане также заинтересованы в его проведении», — отметила Валентина Матвиенко.

По материалам пресс-службы Исполнительного комитета СНГ (15.01.2022)

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ