МЕЖПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

31.03.2022

28–29 марта 2022 года Контртеррористическое управление Организации Объединенных Наций (КТУООН) и Государство Катар провели в Дохе первый Ежегодный форум бенефициаров технической помощи.

В форуме приняли участие представители государств — членов КТУ ООН, международных и региональных организаций и общественных институтов.

Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ на мероприятии представлял ответственный секретарь Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Станислав Коростелев. Он выступил на круглом столе представителей, бенефициаров и доноров технической помощи и поддержки в наращивании потенциала противодействии терроризму в ходе дискуссии на Сессии III форума.

Первый Ежегодный форум бенефициаров технической помощи предоставил возможность участникам поделиться своими оценками качества и объемов помощи в области противодействия терроризму и насильственному экстремизму, полученной через КТУООН и его партнеров-исполнителей в системе Организации Объединенных Наций. Мероприятие позволило бенефициарам заявить о своих приоритетах в противодействии терроризму и запросить дополнительную техническую поддержку.

(По материалам пресс-службы МПА СНГ, 30.03.2022)

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ