СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРОКУРОРОВ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

14.04.2022

14 апреля 2022 г. Исполнительный секретарь Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ Зимин В.П. принял участие в круглом столе по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних в информационном пространстве, проведенном в рамках реализации решения 15-го заседания генеральных прокуроров государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и специализированной программы сотрудничества государств – участников СНГ.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции с участием представителей генеральных прокуратур Республики Армения, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Верховной народной прокуратуры Китайской Народной Республики, Министерства права и юстиции Республики Индии, Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан и Университета прокуратуры Российской Федерации.

Участники круглого стола выступили с докладами по теме обеспечения безопасности несовершеннолетних в информационном пространстве, обменялись мнениями и поделились опытом в данной сфере правоохранительной деятельности.

В ходе своего выступления Зимин В.П. внес предложения по совершенствованию международной договорной базы по вопросам борьбы с киберпреступностью путем скорейшего принятия в рамках ООН Конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях, а также в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам.

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ